m^2+m+1/4过程

wusenlin530 1年前 已收到1个回答 举报

baok987 幼苗


m^2+m+1/4
=m^2+m+(1/2)^2
=m^2+2*1/2m+(1/2)^2
=(m+1/2)^2


2