哪两千克香蕉和三千克苹果要a元买两千克苹果和三千克香蕉要病原

teemsky 1年前 已收到1个回答 举报

pol356789 幼苗


2x+3y=a
3x+2y=b
得y-x=a-b
2x+3(x+a-b)=a
得5x=3b-2a


6