1、原计划生产电视机6000台,实际多生产了480台.完成计划的百分之几?

1、原计划生产电视机6000台,实际多生产了480台.完成计划的百分之几?
2、一种手表售价65元,比原价降低55元,现价是原价的百分之几?
3、一项工程,甲队独修24天完成,乙队独修16天完成.甲队效率是乙队的百分之几?
4、农机厂五月份生产农机480台,比计划超过了30台.超产了百分之几?
5、在含盐率20%的盐水中,水比盐多百分之几?
zly0411 1年前 已收到1个回答 举报

sunsujuan 幼苗


1、 (6000+480)÷6000=108%
2、 65÷(65+55)=65÷120=54.17%
3、 (1/24)÷(1/16)=2/3=66.67%
4、 (1-20%)-20%=60%  60%÷20%=300%


5