从一幅扑克牌中任意抽出一张,是"红心牌"的可能性是几?是A的可能性是几?是"王"的可能性是几?

衣破如旗 1年前 已收到2个回答 举报

aniu19781220 幼苗


一共54张
红心13张
所以可能是13/54
A4张
所以可能性是4/54=2/27
王2张
所以是2/54=1/27


3

大猪股手 幼苗


SAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA


1