14度25分12秒等于几度?要解析

随机地图 1年前 已收到2个回答 举报

aslamd 春芽


14度25分12秒
=14度25分+12/60分
=14度+25.2分
=14度+25.2/60度
=14.42度


11

434434 果实


12秒=12÷60=0.2分
25分+0.2分=25.2分
25.2分÷60=0.42°
所以
14度25分12秒=14.42°。


2