一间仓库长30米,宽20米 高5米.一种农药,包装后每件长60厘米,宽50厘米,高45厘米(只可平放),先要把此农药放入

一间仓库长30米,宽20米 高5米.一种农药,包装后每件长60厘米,宽50厘米,高45厘米(只可平放),先要把此农药放入仓库中.
(1)如果摆放一层,最多可摆放多少件?
(2)这件仓库共能摆放几层?
(2)这件仓库最多共能摆放几层?
2、上海世博会举办时间是2010年5月1日~10月31日.5月1日是星期六,10月31日是星期几?
(2)这件仓库最多共能摆放几件?【刚才的打错一个字了。
xiaoqiaoliushuif 1年前 已收到1个回答 举报

hhdragonsd 花朵


30×20÷(0.6×0.5)=2000
5÷0.45=11..0.05,最多11层
11×2000=22000
5月8日星期六,相隔7天
(30+30+31+31+30+31)÷7=26..1
所以是星期日


6