饲养场的牛栏是一个半径12米的圆,要用多少的粗铁丝才能把牛栏围上三圈?

饲养场的牛栏是一个半径12米的圆,要用多少的粗铁丝才能把牛栏围上三圈?
如果每隔两米栽一根木桩,大约需要多少根木桩?
nrawy1000 1年前 已收到2个回答 举报

单身日记 幼苗


2*3.14*12*3=226.08
木桩37


5

echoj 幼苗


3.14*12*2*3=226.08
226.08/2=113


2