八年级上册科学力和浮力那2章的重要计算公式 说得不要太深奥

八年级上册科学力和浮力那2章的重要计算公式 说得不要太深奥
上课没怎么听懂 每次作业上的应用题都做不出 求好心人来拯救我这门学科
严冰敛氢 1年前 已收到2个回答 举报

lcxbaby 幼苗


F浮=密度 X g X V排
F浮=F下-F上
F浮=G排液
G=mg
P=F/S


8

fadazhilu 幼苗


F浮=G排液=密度 X g X V排
F浮=F下-F上
F浮=F重力-F拉力


2