在9点到10点之间,9点时,分针和时针在一条直线上

24155816 1年前 已收到2个回答 举报

taotao_space 春芽


15/(1-5/60)
=15/(1-1/12)
=15/(11/12)
=15*(12/11)
=180/11
=16又(4/11)分
45/(1-5/60)
=45/(1-1/12)
=45/(11/12)
=45*(12/11)
=540/11
=49又(1/11)分
在9点到10点之间,9点16又(4/11)分和9点49又(1/11)分时,分针和时针在一条直线上.


9

coebcbo 花朵


9点30分整


2