某校决定招聘2名数学教师,应聘者中前3名进入面试.高峰 王明宇 张馨予 86 92 89 笔试成绩 90 88 85 面

某校决定招聘2名数学教师,应聘者中前3名进入面试.高峰 王明宇 张馨予 86 92 89 笔试成绩 90 88 85 面试
招聘办法规定;进入面试人笔试成绩占60%面试成绩占40%.被录用老师为那2人
xiaodour 1年前 已收到1个回答 举报

欢迎来到地球 幼苗


这个是百分比算法,就是说
高峰86*60%+90*40%=87.6
王明宇92*60%+88*40%=90.4
张馨予89*60%+85*40%=87.4
这3个答案哪两个大就录取哪两个
当然是高峰和王明宇了


6