若整数x满足-983小于x小于850,这样的x有几个

贝利夸俺长的丑 1年前 已收到3个回答 举报

qytd003 幼苗


850-(-983)-1=1831个


7

吐了又吐 幼苗


x取-982,-981,-980,...,0,1,2,...,849
所以共有982+1+849=1832(个)


2

逐欲天下 果实


-983这样的x一共有:
(850-1)-(-983)=1832个


0