甲地到乙地的航线长840千米.两艘轮船同时从甲乙两地相对开出,甲地开出的轮船每小时行25千米,乙地开出的轮船每小时行17

甲地到乙地的航线长840千米.两艘轮船同时从甲乙两地相对开出,甲地开出的轮船每小时行25千米,乙地开出的轮船每小时行17千米,两艘轮船多久相遇
tf晓风 1年前 已收到7个回答 举报

66633862 幼苗


840/(25+17)=20小时


4

coldseraph 幼苗


840/(25+17)=840/42=20


2

安儿0 幼苗


840/(25+17)=20h


1

长风舞 幼苗


840/(25+17)=20时


1

故垒萧萧芦荻秋 幼苗


840/(25+17)=20(小时)


1

dujintt 幼苗


不考虑流水速的话应该是840/(17+25)=20小时
所以两艘船20小时相遇


1

coin3344 幼苗


840/(25+17)=20小时


0