语数英均分90分,英语80,语数的比是10:9,求各科成绩.

非龙在天 1年前 已收到1个回答 举报

wuyan0727 幼苗


90*3-80=190(分)——语数成绩和
190*10/(10+9)=100分——语文
190-100=90分——数学

1年前 追问

8

非龙在天 举报

不好意思,这里还有几道不会的,如果方便的话帮忙解一下,谢谢。

举报 wuyan0727

行啊,可以求助我

非龙在天 举报

2,3,5,9都会,11不确定

非龙在天 举报

4题是四个面

举报 wuyan0727

题目呢

非龙在天 举报

已经发过去了

非龙在天 举报

又发了一遍

举报 wuyan0727

发到哪了

非龙在天 举报

没收到吗

举报 wuyan0727

你怎么发的

非龙在天 举报

4长方体总棱长60cm长宽高的比是8:5:2求占地面积和测面积。

非龙在天 举报

这次收到了吗?

非龙在天 举报

甲乙两数速度比3:5,甲比乙慢一小时20千米,5时相遇,求两车速度个是多少

非龙在天 举报

甲乙两地360千米,相向,六时相遇,速度比2:3,求两车速。

非龙在天 举报

.1,2,3班共500本书,21班的比是2:3,23班的比是2:5,求个班有多少本书

非龙在天 举报

10.一个直角三角形,边长比是4:5:6,两条直角边相差10厘米,求面积,周长,斜边上的高

非龙在天 举报

360本书,科技站三分之一,把其余书按2:1分开,甲乙个多少本。

非龙在天 举报

有了吗

非龙在天 举报

一道一道发的