明明在读一本220也得故事书,合上了,他记得读完两页之和是89.两页分别是?剩下的每天读25页.几天读完?

明明在读一本220也得故事书,合上了,他记得读完两页之和是89.两页分别是?剩下的每天读25页.几天读完?
算式。要不然不选你
小玉挺好 1年前 已收到2个回答 举报

botao520 幼苗


(89-1)÷2=44(页)
44+1=45(页)
还剩220-45=175(页)
175÷25=7(天)
答:两页分别是44和45,7几天读完.


2

yaluu 幼苗


89=44+45,还剩220-45=175,175/25=7天


1