急 可以加200分已知函数f〔x〕=3sin〔2x—派除以3〕加2 求1函数f〔x〕的最小正周期和最大值 2单调递增区间

急 可以加200分
已知函数f〔x〕=3sin〔2x—派除以3〕加2 求1函数f〔x〕的最小正周期和最大值 2单调递增区间
可以详细点么
qiankebao 1年前 已收到1个回答 举报

wsc2 幼苗


f(x)=3sin(2x-π/3)+2
T=2π/2=π
max=3+2=5
-π/2+2kπ


1