随堂手册 第3页第3题第16届亚运会将于2010年11月12日至27日在中国广州举行,此次亚运会将设42个比赛项目,金牌

随堂手册 第3页第3题
第16届亚运会将于2010年11月12日至27日在中国广州举行,此次亚运会将设42个比赛项目,金牌总数达到473块,其中三个协办城市四个项目共将产生43块金牌,则其它项目产生的金牌总数占整个亚运会金牌总数的几分之几?
ll男孩1好 1年前 已收到4个回答 举报

kain1314 幼苗


用其他项目(473-43)的结果去除473块金牌,得(473-43)/473=430/473


10

vesslan009 幼苗


金牌总数473,协办城市产生43,则其他城市产生(473-43)。
(473-43)/473=430/473


1

听蓝望绿 幼苗


十一分之一,谢谢


1

likun99910 幼苗


其它项目产生的金牌总数/整个亚运会金牌总数=(473-43)/473*100%


0