求初一下有理数应用题,我是一名初中生,最近正在学有理数,可是感觉学的不是太好,分数也不是很理想,所以我想求一些有理数的题

求初一下有理数应用题,
我是一名初中生,最近正在学有理数,可是感觉学的不是太好,分数也不是很理想,所以我想求一些有理数的题,多多益善,越多越好.
rbsn 1年前 已收到1个回答 举报

等着你爱我 幼苗


=v=看看怎么样?我抄滴,我有点懒,如果我遇到一些有用的题我会告诉你滴
股民小杨上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元):
星期一二三四五
每股涨跌+2.20+1.42-0.80-2.52+1.30
(1)星期三收盘时,该股票涨或跌了多少元?
(2)本周内该股票的最高价是每股多少元?最底价是每股多少元?
(3)已知小杨买进股票时付了1.5‰的手续费,卖出时还需要付成交额的1.5‰的手续费和1‰的交易税.如果小杨在星期五收盘前将全部股票卖出,则他的收益情况如何?
(1)(+2.20)+(+1.42)+(-0. 80)=2.82 (元),即上涨2.82元
(2)27+2.20+1.42=30.62(元),27+2.20+1.42-0.80-2.52=27.3(元)
(3)星期五该股票每股28.6元.
1000×28.6-1000×27×1.5‰-1000×28.6×(1.5‰+1‰)=28 488(元),
即共收益1488元
你在度妈那里输入:有理数应用题
那里的更多

1年前 追问

10

rbsn 举报

呵呵,题还是不错的,再多一点就好啦