limsin^2(x-1)/(x-1),x趋近于1

挑灯看天 1年前 已收到3个回答 举报

独酌沧海边 幼苗


limsin^2(x-1)/(x-1)
=lim(x-1)sin^2(x-1)/(x-1)^2
=0


3

baozituteng 幼苗


limsin^2(x-1)/(x-1)
=lim(x-1)^2/(x-1)
=lim(x-1)
=0


2

levy_zhang 幼苗


答案是事事0


0