谁能帮我解开这几道题目 很容易的

谁能帮我解开这几道题目 很容易的
当x∈R且x不等于-1.0时,复数z=(x/1+x)+ (1+x/x)i的模的取值范围是_________
已知复数z1=1+1.x2=1-2i,则|z1-z2|的值是___________
4.(1/1+i)+(2/1-i)的虚部是________
ps(以上3题不需要过程 答案就行了)
5.已知z=-2+ai(a∈R),且|z+3|<2,求m的取值范围
倚诺 1年前 已收到3个回答 举报

曾经的高地 幼苗


1.当x∈R且x不等于-1,0时,复数z=x/(1+x)+ [(1+x)/x]i的模的取值范围是[√2,+∞).由于x²/(1+x)²+(1+x)²/x²≧2√{[x²/(1+x)²][(1+x)²/x²]}=2,当且仅仅当x²/(1+x)²=...


10

cctvnet 幼苗


1、根据题意,应为:Z=x/(1+x)+(1+x)/x *i 其中x<>0且x<>-1
|Z|=[x^2/(1+x)^2+(1+x)^2/x^2]^0.5 其中^表示次方数,^2表示平方,^0.5表示开根号,*表示乘
|Z|=[x^2/(1+x)^2+(1+x)^2/x^2]^0.5>={2*[x^2/(1+x)^2*(1+x)^2/x^2]^0.5}^0...


2

zyxgdph 幼苗


当x∈R且x不等于-1.0时,复数z=(x/1+x)+ (1+x/x)i的模的取值范围是__大于等于2_______
复数z1=1+1.x2=1-2i,则|z1-z2|的值是____3_______
(1/1+i)+(2/1-i)的虚部是__1/2______
z=-2+ai z+3=1+ai |z+3|^2=1+a^2 1+a^2<4 a^2<3 -根号3


1