lim(tanx-sinx)/(sinx)3

穿猪的袜子 1年前 已收到1个回答 举报

涧上清泉 幼苗


lim(x→0)(tanx-sinx)/(sinx)^3
=lim(x→0)tanx(1-cosx)/x^3
=lim(x→0)x*(1/2x^2)/x^3
=1/2


5