已知二次函数y(x) =x平方+bx+c满足f(0)=3,f(-1)=3 ,求(1)b,c的值.(2)若f(x)大于等于

已知二次函数y(x) =x平方+bx+c满足f(0)=3,f(-1)=3 ,求(1)b,c的值.(2)若f(x)大于等于0 求x 的解集
xinyou 1年前 已收到4个回答 举报

MashiMaro_K 幼苗


c=3 1-b+3=0 b=4 f(x)=x^2+4x+3 f(x)>0 x>-1.x


8

小小晶灵 幼苗


c=3,1-b+c=3所以b=1
f(x)=x^2+4x+3
(x+1)(x+3)≥0
x>-1.或 x<-3


2

田老师 幼苗


代入x=0,y=3
x=-1,y=3
得c=3
b=4
f(x)=x^2+4x+3
(x+1)(x+3)≥0
x>-1.或 x<-3


0

毛毛388 幼苗


c=3
b=4
f(x)=x^2+4x+3
(x+1)(x+3)≥0
x>-1.或 x<-3


0