Question 81 分数:1 下列各种进制的数中,最小的数是( ).选择一个答案

Question 81 分数:1 下列各种进制的数中,最小的数是( ).选择一个答案
a.(101001)B
b.(52)O
c.(2B)H
d.(44)D
nana53 1年前 已收到1个回答 举报

天湘 幼苗


a=2^5+2^3+1=32+8+1=41
b=5*8^1+2=42
c=2*16+11=43
d=44
因此,a最小


8