一道智能算数!都来呀.用123456789!减数是5位数,被减数是4位数,得出的结果是33333 应该怎么减?模式:XX

一道智能算数!都来呀.
用123456789!减数是5位数,被减数是4位数,得出的结果是33333 应该怎么减?
模式:XXXXX-XXXX=33333
条件:要完全利用这九个数字,不能重复!
兔思草 1年前 已收到2个回答 举报

目中人 幼苗


很简单啊!
41268-7935=33333
会了吗?


10

张恩全 幼苗


41286-7953=33333 41268-7935=33333
还有很多答案
如果你想知可以问我
几是都可以


1