y={3}^{sinx}导函数?

lw_jing 1年前 已收到2个回答 举报

长方形的dd 幼苗


y'=(3)^(sinx)ln3(sinx)'
=(3)^(sinx)ln3(cosx)


7

weilei706 幼苗


lny=(sinx)ln3
两边求导数,(1/y)y'=(ln3)cosx
故 y'=3^(sinx)[(ln3)cosx]


0