根号3除根号8乘根号27分子2

阿栾 1年前 已收到1个回答 举报

sing丫丫 幼苗


√3÷√8×√(2/27)
=√3×1/√8×1/9√6
=√3×1/4√2×1/9√6
=1/6


4