五个5 加减乘除随便用 使其结果最后等于24

五个5 加减乘除随便用 使其结果最后等于24
可以带括号
童话里王子和公主 1年前 已收到7个回答 举报

holyswift 幼苗


5*[5-(5/5)/5]=24


2

罗-罗 幼苗


2种方法:
(5×5×5-5)÷5=24
乘法和除法是一样的,所以有2种方法
(5-5÷5÷5)×5=24


2

小蠡 幼苗


大家对不起了我忘记了我的百度密码~~~所以没办法平分了 2种方法:
(5×5×5-5)÷5=24
乘法和除法是一样的,所以有2种方法
(5-5÷5÷5)×5=24
这个是正确的 两种方法!!再一句抱歉


2

angel6688 幼苗


(5×5×5-5)÷5=24


1

行行至斯里 幼苗


5*[5-(5/5)/5]=24


0

琴弦上的舞者 幼苗


(5×5×5-5)÷5=24
(5-5÷5÷5)×5=24


0

暖暖烟烟 幼苗


5乘5乘5减5除5等于24


0