简便运算:54×99+54

华64 1年前 已收到7个回答 举报

studyinty 幼苗


54乘99+54
=54*(99+1)
=54*100
=5400
【欢迎追问,】
打字不易,


10

森林一派 幼苗


54×99+54=5400


3

orangecc 春芽


分解算法,5乘9等于45------4乘9等于32。然后相加等于77
在加54等于131


2

皎洁的太阳 幼苗


54x100


2

童桦 幼苗


坏孩子,做的对!54*(99+1)=5400


2

在马路上梦游 幼苗


54X(99+1)=5400


2

370044012 幼苗


54×99+54×1


0