@和¥分别代表被除数和除数,请根据算式,求出@和¥各是多少.@÷¥=12 @+¥=260

zqqll 1年前 已收到2个回答 举报

aixiaodenvsheng 幼苗


由@÷¥=12 可得出@=12 ¥,那么
12 ¥+¥=260
13¥=260
¥=20
@=12 ×20=240


3

chatter_13 幼苗


冰韵四叶草:您好。
240÷20=12
240+12=260
答: @=240,¥=20
祝好,再见。


0