X²+1+()=()²构成完全平方公式,除±2X外,再写出一个

X²+1+()=()²构成完全平方公式,除±2X外,再写出一个
是加上一个单项式
cszcsz1357 1年前 已收到3个回答 举报

sasdfafs 春芽


1/4X^2
(X+1/2X)^2=X^2+1+1/4X^2


10

bike23 花朵


4x+3或3-4x


2

逐欲天下 果实


x²+1+(-1)=(x)²


0