求小学四年级简便运算题2O道,数字不要太多,像5组数的题就算了,

yxr723 1年前 已收到2个回答 举报

糖糖恋人 幼苗


  125*64*25 ·········································200000
  125*88·············································11000
  25*44·················································1100
  25*1+25*3·············································100
  75*16······················································1200
  4004*25······················································100100
  125*798·······················································99500
  625/25······························································25
  125*91/25·························································455
  5*7*9*11*13··························································45045
  3333*2222/6666··············································1111
  871*364/182····················································1752
  56000/(14000/16)············································64
  301*467·····························································140567
  981+5*9810+49*981········································98100
  184*17+184*83··············································18400
  496*837-496*637·············································99200
  (350+165)/5·················································103
  125*(10+8)··················································2250
  (20-4)*25·························································400
  如果要正确步骤可以再问我要.

1年前 追问

1

yxr723 举报

正确步骤可以要吗?

举报 糖糖恋人

可以,明天给好不好?

举报 糖糖恋人

   125*64*25=125*8*(25*8)=1000*200=200000 125*88=125*8*11=1000*11=11000 25*44=25*4*11=100*11=1100 25*1+25*3=(3+1)*25=4*25=100 75*16=25*4*3*4=100*3*4=1200 4004*25=25*4*1001=100*1001=100100 125*798=125*(800-2)=125*800-125*2=100000-500=99500 625/25=(625/5)/(25/5)=125/5=25 125*91/25=125/25*91=5*91=455 3333*2222/6666=2222*(3333/6666)=2222*0.5=1111 871*364/182=871*(364/182)=871*2=1752 56000/(14000/16)=56000/14000*16=4*16=64 301*467=(300+1)*467=300*467+467=140100+467=140567 981+5*9810+49*981=981+50*981+49*981=(1+50+49)*981=100*981=98100 184*17+184*83=184*(17+83)*18400 496*837-496*637=496*(837-637)=496*200=99200   (350+165)/5=350/5+165/5=70+33=103 125*(10+8)=125*10+125*8=1250+1000=2250   (20-4)*25=20*25-4*25=500-100=400 有一题实在不会,重出一道题: 9999*7778+3333*6666=9999*7778+9999*2222=9999*(7778+2222)=9999*10000=99990000

未知的小甲 幼苗


1,125*64*25


1