甲数的五分之三是60,乙数是60的五分之三,甲乙两数相差多少?

aifeidexuan233 1年前 已收到3个回答 举报

tangmeng520 幼苗


甲数:60÷3/5=100
乙数:60×3/5=36
相差:100-36=64
答:甲乙两数相差64.
(“/”为分数线,


2

qqtg 幼苗


甲数:100,乙数:36。相差64.


2

近在tt 幼苗


甲数=60/3乘5=100
乙数=60/5乘3=36
甲乙两数相差=100-36=64


0