知道圆的周长340厘米,那么圆的面积及半径是多少?

zengguanghong131 1年前 已收到1个回答 举报

rainpeak99 幼苗


由圆周长公式
周长=2*R*Pi
R=340/2/PI=54.14
面积=PI*R*R=3.14*54.14*14=9203.78


6