某天小明与小华在一起研究比较1 a与1 a的大小这个问题两人有不同意见

iy_33 1年前 已收到5个回答 举报

wjjjjjj 花朵


小华正确
1-a=1+(-a)
当a=-a=0时,两者相等
当a>0时,-a1-a
当a0.则1+a


4

luoxiyysgt 幼苗


我也在做啊
不会!


2

999174861 幼苗


小华正确
当a>0时,1+a>1-a
当a<0时,1+a=1-a
当a<0时,1+a<1-a
标准!!!


2

红焖肘子 幼苗


1 a与1 a?什么?


1

低调的密码 幼苗


小华是对的因为a=0的话那他们的大小就是相同的所以小华是对的。我也在做- -


0