一头牛重500千克,是一头大象的体重的是十三分之二,这头大象中多少千克?

算了_ 1年前 已收到7个回答 举报

rabbit_yy 花朵


这头大象:500÷2/13=3250千克


10

清恋花 幼苗


3250千克


2

慕容雨儿 幼苗


500 除于 十三分之二 得 300


2

281120107 幼苗


500/2*13=3250


1

ytbbao1983 幼苗


3250


1

poppy50 幼苗


大象重w=500÷2/13=3250 kg


0

shensenyi 幼苗


大象体重的十三分之二是牛的体重也就是500千克,牛的体重也就是大象的二分之十三,也就是用500乘以二分之十三,结果是3250千克


0