系统传递函数为4/(s+1),信号sin(t+π/4)的响应为?

figobest 1年前 已收到1个回答 举报

ljj5399 春芽


首先对输入信号r(t)=sin(2t+π/3)进行拉斯变换
R(s)=exp(π/6)*2/s*s+4
因为G(s)=C(s)/R(s))=4/(0.5s+1),
所以C(s)=G(s)*R(s)=4/(0.5s+1)*
然后再进行反拉斯变换即可得到时域内的输出
帮到你就给个好评吧


6