若a= - 2008/2007,b= - 2009/2008,c= - 2010/2009,试比较a、b、c之间的大小关

若a= - 2008/2007,b= - 2009/2008,c= - 2010/2009,试比较a、b、c之间的大小关系.
yuminboy 1年前 已收到1个回答 举报

游子108 幼苗


因为a= - 2008/2007=-1-1/2007
b= - 2009/2008=-1-1/2008
c= - 2010/2009=-1-1/2009
因为分子为1且它是负数,所以分母越大值越大
所以有a


2