农具厂制造一批书桌,原计划25天制造800张,实际每天制造40张,实际比计划提前几天完成任务?

离- 1年前 已收到1个回答 举报

cyy1171 春芽


25-800÷40=25-20=5天

1年前 追问

10

离- 举报

小丽看一本故事书,第一天看了全书的6分之1,第二天看了20页,两天看的页数与全书的总页数的比是1:4,这本书共几页?