解方程:7(x-1)=2x+3填空:()+1.4乘1.4+()=2

xtfd 1年前 已收到2个回答 举报

mabaoli790213 幼苗


1.
7(x-1)=2x+3
7x-7=2x+3
7x-2x=3+7
5x=10
x=2
2.
x+1.4*1.4+x=2
2x=2-1.96=0.04
x=0.02
()填0.02


7

来vv个快乐 幼苗


x=2,()=0.02


0