4.35+10.5/1.5=?简便计算哦

玻璃镜子 1年前 已收到2个回答 举报

xwc2122163 幼苗


4.35+10.5÷1.5
=4.35+105÷15
=4.35+7
=11.35


8

wagawaga 幼苗


1又5分之2+4.35+3又5分之3减0.35 =1又5分之2+3又5分之3)+(4.35-0.35) =5-4 =1 djui


0