人教版的"确定起跑线",直道的长度是85.96M,第一次半圆形跑道的直径为72.6M,每条跑道宽1.25M.各跑道的起跑

人教版的
"确定起跑线",直道的长度是85.96M,第一次半圆形跑道的直径为72.6M,每条跑道宽1.25M.
各跑道的起跑线应该相差多少米呢?
miqi1978 1年前 已收到4个回答 举报

尘世浪子 春芽


3.14×72.6=227.964(米)
3.14×(72.6+1.25×2)
=3.14×75.1
=235.814(米)
235.814-227.964=7.85(米)
答:应相差7.85米.


1

韵奴 幼苗


没学过~~~~


2

削寒 幼苗


3.14×72.6=227.964(米)
3.14×(72.6+1.25×2)
=3.14×75.1
=235.814(米)
235.814-227.964=7.85(米)
答:应相差7.85米。
就这样


2

啊风吹过来 幼苗


就是1.25m。第三条就是乘以2.四条乘以3 ~~~~~


0