将下列方程化成一元二次方程的一般形式:5x的次方—1=4x

cc天下1982 1年前 已收到1个回答 举报

wuyutianjian 幼苗


5x^2-4x-1=0
在我回答的右上角点击【采纳答案】

1年前 追问

2

举报 wuyutianjian

4x^2-81=0
如果你认可我的回答,敬请及时采纳
在我回答的右上角点击【采纳答案】
若有疑问,可继续追问,谢谢

cc天下1982 举报

4x(x+2)=25