一块长方形丝巾的面积是1平方米,一块正方形丝巾边长10分之9米,那块面积大?相差多少?(静止抄袭)!

痴琴浪子 1年前 已收到2个回答 举报

Chinaberrystudio 幼苗


CF水晶枪王,你好:

正方形丝巾面积:9/10×9/10=81/100(平方米)
因为81/100平方米<1平方米,所以长方形丝巾面积大,相差:1-81/100=19/100(平方米)


3

薰衣草yh 精英


正方形面积=(9/10)(9/10)=81/100平方米;
相差=1-81/100=19/100平方米


1