125x28x8x七分之四等于多少,怎么算?

Anandamarcia 1年前 已收到3个回答 举报

jiqinghaikou 幼苗


16000,这样七分之四与28约分得16,然后125乘以8等于1000,相乘就等于16000


5

守铢待兔 幼苗


125*28*8*(4/7)=125*8*28*(4/7)=1000*16=16000


2

redche 幼苗


=125*8*28*4/7
=100*16
=16000
如果我的回答能够解决你的问题,
希望你能够采纳我,
你的采纳是我的动力,
衷心感谢你的支持!要约分吗?要约分吗?28*4/7约分后=4*4=16那100是怎么得的?打错了,sorry
=125*8*28*4/7
=1000*16
=16000没关系,谢谢!不客气,抱歉。...


2