数学问题24点用加减乘除算出1 5 5 5=24 是初中的强化题`

舞影一舟 1年前 已收到12个回答 举报

小女贼波波 幼苗


1/5=0.2
5-0.2=4.8
4.8*5=24


10

专用说话ww 幼苗


1/5=0.2
5-0.2=4.8
4.8*5=24


2

等风回来 幼苗


(5-1/5)*5
我再给你个强化的24点题
0,0,0,0算24点
答案(0!+0!+0!+0!)!=24


1

damnyoudeath 幼苗


1/5=0.2
5-0.2=4.8
4.8*5=24


1

yulohan 幼苗


1除以5得0.2 5减0.2得4.8 4.8乘5得24


1

MXL_1985 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24


1

27778 幼苗


5*(5-1/2)=24


1

风雨堂 幼苗


(5-1/5)*5


0

gg223 幼苗


(5-1/5)*5


0

番茄小娃娃 幼苗


(5-1/5)*5


0

一帘风影 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24
可以用括号吧


0

拥抱太阳雨 幼苗


(5-1/5)*5
5*95-1/5)


0