求七年级下册的复习题七的答案 p90到p91页

谢千 1年前 已收到1个回答 举报

qlmla5_8ym688e 幼苗


1、【画图题】
2、(1)180-90-50=40°
(2)(180-40)÷2=70°
(3)x+70=x+x+10 x=60°
(4)90+60+x+x+10=360 x=100°
(5)x+20+x+x-10+x+70=540 x=115°
3、900 360 17 360 3240 360 25 360
4、可引出5条对角线.分成6个三角形.这些三角形内角和等于八边形内角和
5、【这道题可能不对啊】900/7
【我要下了,明天我继续写.如果不对,请原谅啊】


7