70千米是100千米的百分之几?

quan0131 1年前 已收到3个回答 举报

kaimenting 幼苗


70÷100=70%
70千米是100千米的70%


7

happygirlabc 幼苗


70/100=7/10
百分之七十。


2

lang1096 幼苗


70


0