已知m的倒数为三分之二,n的倒数为二又四分之一,求m+n的倒数

商人的儿子 1年前 已收到1个回答 举报

心爱的人_ff 幼苗


已知m的倒数为三分之二
那么m=3/2
n的倒数为二又四分之一
那么n=4/9
所以m+n=3/2+4/9=35/18
所以m+n的倒数是18/35

1年前 追问

4

商人的儿子 举报

写错了吧