x除以0.2-x除以0.25等于20-10 求x

Qq555505 1年前 已收到2个回答 举报

TOP盗版 春芽


x/0.2-x/0.25=20-10
5x-4x=10
即x=10


8

飞行大少 幼苗


x/0.2-x/0.25=20-10即5x-4x=10,所以x=10


0