半圆的面积为14.13cm平方,求半圆的周长

水中星cissy 1年前 已收到3个回答 举报

六月_楚雪 幼苗


半径^2=14.13*2/3.14=9cm²
半径=3cm
周长=3.14*3+3*2=15.42cm


7

pheobeup 幼苗


π r平方=14..13*2
半圆周长=π r+2*根号下28.26/π


2

yournightingale 幼苗


14.13×2=28.26(平方厘米)
28.26÷3.14=9(厘米)
半径:9=3×3
3.14×3+2×3=15.42(厘米)
答:半圆的周长是15.42厘米。


0