47乘7加4乘47减4.7简便运算

YYanhao 1年前 已收到1个回答 举报

mglyxq 幼苗


47乘7加4乘47减4.7
=47*7+4*47-4.7
=47*(7+4)-4.7
=47*(10+1)-4.7
=470+(47-4.7)
=470+42.3
=512.3


9